Сегодня в Таиланде отмечается Новый Год(Сонгкран)

Сегодня в Таиланде отмечают Новый Год(Сонгкран), из-за этого на дорогах пробки, все выезжают на дорогу, чтобы поучаствовать в водяных баталиях. Из водными пистолетами, ружьями и просто из ковшиков обливают друг друга. Часто в воду добавляют лёд, чтобы она была холодная.
окружили машину и обстреливают из водяных пистолетов


В этот день много счастливых лиц и рады всем участвующим в этом празднике Сонгкран - тайский Новый Год. Но некоторые, очень раздраженны от того, что нельзя спокойно проехать и стараются не выходить в эти дни из дома. Туристам обливаться больше нравится, чем самим тайцам.

Обольют вас в любом случае, на мототехнике вы или пешком, так что лучше телефон и деньги спрятать от воды в пакеты или в багажник скутера.
Обливают водой, кто едит на скутере


Бывают такие, которые в купальниках готовы в бой, можно много девушек встретить в бикини.
Новый год в Таиланде


Сегодня, когда ехал на скутере, то пару раз просто подходили и за шиворот заливали холодную воду. Ещё обмазывают лицо, похожим на наш тальк, которая приятно пахнет. Меня обмазали два раза, один раз когда ехал на своем Хонде Скупи и во второй раз, когда гулял на пляже с женой. Тайцы делают это уважительно и аккуратно. Даже сейчас весь в белом порошке, неохота его смывать.
Полицейский отмечает Новый Год


Этого паренька в красной футболке, не особо, приятно встретить на Сонгкране, который профессионально стреляет водой в лицо!
Струей в лицо


Столько улыбок, позитива и красок можно увидеть только в Таиланде, что просто грех пропустить Новый Год в Тае! Если едете в Тай в апреле, то обязательно подгадайте дни, чтобы попасть на Сонгкран.


Комментарии