Как лечить рану в Таиланде. Тайские мази и антисептики.

К сожелению для себя буду писать: как лечить рану в Таиланде и что я использую для лечения болячек в Тае. Раны получил, когда въехал на скутере в европейца, который неожиданно повернул на право на своем скутере со включенным поворотником налево.

Где повязка, ушиб и ссадина. В начале думал: трещина, хорошо, что ошибся и это просто маленький ушиб.
Рана на ноге содрана кожа




Самая тяжелая оказалась рана от аварии, на верхней части стопы. Очень долго заживает и очень болючая. В тропиках из-за влажности долго заживают раны и болячки. Сейчас она начинает заживать, после пяти дней, как содрало кожу. Но когда стоишь или сидишь, доставляет боль, когда много ходишь начинает опухать стопа. Надеюсь, что скоро заживет, а-то купаться в море охота, да и в спортзал толком не сходить.

Наша маленькая аптечка, есть еще лекарства из России лежат отдельно в пакете.

На ночь помазал ушиб мазью Троксевазин (от отеков и синяков), привезенным из России, и на утро все прошло. Теперь мажу и обрабатываю для галочки. Хорошая мазь, советую брать собой. Она у нас уже год и пару раз помогала.
Мазь троксевазин

Этим утром сменил повязку и выглядит нехорошо болячка. В повязке нога выглядит хорошо, без неё не буду показывать, неприятно смотреть:)
Нога с наложенным бинтом

Какие есть мази и антисептики в Таиланде.


Первым делом я промываю рану с помощью такого набора. Ватные квадратики стоят 32 бат, а жидкость 500 мл для промывки ран: 35 бат.
Жидкость для промывки раны и ватные тампоны

Все хвалят Betadine, больше похож на йод. Цена за маленький флакон 25-40 бат. Наш йод получше. Еще парень, который тут живет больше двух лет говорит, что хорошо бы привезти в Таиланд зеленку. Она отлично помогает.
Тайский йод Betadine

Синяя мазь, в составе Хлорамфеникол, цена 15 бат. Мне она не понравилась. Левомеколь лучше, но я не врач, и это мое субъективное мнение об этой мази.
Мазь в Таиланде составе Хлорамфеникол

Еще в магазинах есть: Перекись Водорода, мы её купили позже, когда кончалась наша. В Таиланде перекись выглядит, как на фотографии. Цену не помню, но цена низкая, можно сразу купить пол литра.
Перекись водорода в Таиланде

Сеточка, пропитанная антисептиком, цена одной сеточки 18 бат. Большую эффективность не заметил, наверное, сетку надо применять в других случаях.
Бактерицидная сетка

Я пока пользуюсь Левомеколем, привезенную из России. С мазью, повязка не так болезненна снимается при ее смене. Отличный помощник при лечение ран. Мне эту мазь прописывал врач, когда я сильно повредил палец на заводе. Так что проверенная мазь).

Пластырь в Таиланде шикарный! Стоит 25 бат, легко рвётся (ножницы не нужны), очень аккуратный, хорошо держит, дышащий, не отрывается сам. Если сами отрываете, то он легко снимается и не доставляет сильной боли. Такое чудо не встречал!
Тайский лейкопластырь

Бинтики уже порезаны и сложены в размер, стоит упаковка около 20 бат. В аптеках есть различные размеры бинтов.
Бинты по размеру


Надеюсь, что никому не пригодится эта статья и все будут целы!


Комментарии

  1. Мне большего всего понравился лейкопластырь, таких не встречал в России.)

    ОтветитьУдалить
  2. Вчера упала с байка и получила почти идентичную рану на внешней части стопы. Купила себе этот недо-йод, какую-то заживляющую антисептическую мазь, как выяснилось, от ожогов, соляной раствор. И конечно, пластыри. Они просто бомбические) Идеально квадратной формы, большие, как раз для моей раны. Каждый в индивидуальном пакетике, трёхслойные, сначала один слой снимаешь - наклеиваешь, потом верхний слой тоже снимаешь. Пластырь получается прозрачный, с небольшой белой накладкой на самой ране, отлично держится и водонепроницаемый.
    Для такой раны нужно что-то регенерирующее, и, по хорошему, бинт. Вы не знаете регенерирующих мазей в Тае? Фармацевты тайские советуют мазь от ожогов, но она с антибиотиками, это не совсем то.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. К сожалению, других средств и другую мазь не знаю, которая для таких целей.
      Болячка плохая, которая на фотографии. Долго меня мучила. Надеюсь, что у вас травма лучше выглядит и быстрее заживет.

      Ещё мой друг, который уже очень долго живет в Таиланде. Советовал в следующий раз привезти со собой зеленку, которой в Таиланде не встречается. Говорит, что помогает зеленка хорошо. Я не пробовал её и надеюсь, что не попробую.

      Удалить

Отправить комментарий