В тайском ТЦ в лифтах установили педали для выбора этажа!

Торговый центр Seacon Square в Бангкоке получил похвалу от пользователей со всего мира за использование ряда эффективных профилактических мер с COVID-19. Самой выдающейся мерой была, конечно, установка педалей для управления лифтом во всех их лифтах. Педали работают точно так же, как ваши обычные кнопки лифта, можно выбрать любой этаж, на который вы хотите подняться. 

Также, есть разметка на полу, где стоять пассажирам лифта.
Выбор этажа педалью в лифте





Согласно исследованию Аризонского университета, количество бактерий в лифте в 40 раз больше, чем на общественном унитазе, так как в общественных туалетах часто убирают, а кнопки в лифте могут не протираться годами.

Проведенные исследования показали, что уровень бактерий на кнопках лифта в среднем составляет 313 единиц, образующих колонии на квадратный сантиметр, по сравнению с 8 на сиденье унитаза. Среди распространенных бактерий, которые могут быть обнаружены, - кишечная палочка и золотистый стафилококк.

 
Точно таким же методом можно вызвать лифт на этажах!
Вызов лифта с помощью педали в Таиланде



Кстати, многие могут сказать, что это перебор, педали для лифта! Но, посмотрите на статистику РФ по вирусу Covid-19, и сами поймете, кому нужны подобные меры: Таиланду с 3 000 или России с 335 000 зараженными.



Комментарии