Honda Click 125i (Хонда Клик 125): отзыв на скутер

Ездил на Хонде Клик много раз и всегда были хорошие впечатления от ездовых качеств этого скутера. Самое запоминающая поездка была на острове Тао, где я хорошо поездил на новом Клике по бездорожью.

Обратите внимание, что резина у него стоит внедорожная, где очень агрессивный протектор на покрышках. Что интересно на Тао очень распространены Honda Click в прокат и резина такая установлена почти на всех скутерах. Они неубиваемые, как показала практика!
Honda Click с внедорожной резиной


Стоимость Honda Click 125


Цена на новый Клик в салонах Таиланда от 50 000 бат. В прокат можно найти за 2500 бат в месяц, находил у одного тайца, который владеет кафе тайской кухни. Также в салонах Хонда есть б\у по цене от 28 000 бат до 37 000 бат. Сотрудники Хонда центра говорят, что люди берут их в кредит и не могут за них расплатиться и тогда байки забирают и выставляют на продажу, как б/у.

Цена в России, а именно в Москве можно купить новый за 150 000 рублей. В регионах, тяжело встретить предложения об этой модели.
Honda Click 125


Описание скутера.


Один минус этого скутера, что жене он не нравится) Ей сзади неудобно сидеть, как пассажиру. А ей есть с чем сравнивать, так как мы многие скутеры опробовали, брали в прокат часто для пробы. Главное, что ей не нравится - это узкое сидение и то, что пассажирская часть сидения задрано верх, и она постоянна сползает вниз с сиденья ко мне.


Максимальная скорость Honda Click  125i


По острову он легко набирает скорость 80 км\ч, более не пробовал, на острове особо не разгонишься. Бывает едешь и даже не замечаешь, что скорость уже 70-80.

Друг ездил на нем в Бангкок с острова Самуи. Разгонялся на Клике с максимальной скоростью 110 - 115 км\ч, но ехал со средней скоростью 90 км\ч.

Хонда клик руль, панель

Ходовые качества


Кочки он поглощает на отлично, можно сказать, что почти не чувствуешь их на дорогах.

Центр тяжести на нем находится высоко. Из-за чего люди часто на них падают, если есть песок или за рулем новичок. Например, на Хонде Скупи центр тяжести находится внизу, и песок под колесами на нем не замечаешь, а вот на Хонде Клике очень чувствуется песок и на нем надо быть аккуратнее. Большинство привыкают к нему быстро и эту мелочь никто не берет в голову.


Расход бензина у Хонда Клик 125


Двигатель с инжектором настолько хорош, что выдает мощность в 11 л\с и расход топлива Клика всего лишь 1 литр на 50 километра. Бензобак объемом в 5.5 литров, которого хватает для меленьких путешествий по Таиланду. Вес у него оптимальный в 112-113 килограмм в зависимости от комплектации.

Ресурс скутера Хонда Клик.


Пока неизвестен, так как выпускать их начали недавно. У меня друг, который ездил на нем в Бангкок. Купил его в 2012 году, и пробег уже больше 100 000 км. Естественно были маленькие ремонты и постоянные техобслуживания. Он до сих пор на нем ездит и покупать новый не собирается.

Так что, если у вас нету авто и вам нужно экономичное и недорогое средство передвижения по Таиланду, то вам необходим именно он! Если бы не жена, то я купил бы его))


А что надо еще, автомат коробка, багажное отделение под сидением в 18 литров, в котором легко помещается мотошлем. Есть еще один плюс в этом скутере - это пространство между сидением и рулем, в это пространство можно положить и перевести многое, например, я перевозил стол и чемоданы. В этом пространстве, где находятся ноги, есть крючок на который можно навешать кучу пакетов из магазина, что очень помогает в повседневной жизни в Таиланде.

Могу сказать, что этот скутер завоевал популярность в Таиланде, особенно в курортной зоне, где их очень активно эксплуатируют фаранги и их активно сдают в аренду туристам. Ведь он дешевый, качественный, надежный, экономичный и дешев в эксплуатации.


Похожий пост: Honda Click 125i после пробега в 100 000 км


Комментарии

  1. Прелесть, а не байк. Именно на таком и такого цвета я откатал пару тысяч на Самуи. 110 разгонял с горки по дороге Ламай-Чавенг. Если ехать одному, то просто ошеломительно набирает скорость:))) Ну и еще у его есть режим экономии в пробках. При включении его, байк полностью глушится, когда стоишь не подвижно (вроде с нажатыми тормозами) и как только выкручиваешь газ, он моментально заводиться и едет:))) Брал с пробегом 300 км за 2500 в месяц. Сдал через два месяца - пробег 2500. Сам ездил на сервис для ТО. Немного профукали этот момент. Поменяли масло и вроде все. Цена за все 114 бат:)) Рекомендую, но в следующий раз буду брать псх :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хорошая цена 2500 бат на месяц за Клик 125)) Я такую цену видел только у одного тайца на Маенаме. Обычно все сдают от 3000 бат, русские как правило сдают их за 3400-3500. А одному знакомому сдали не совсем новый клик за 4000 бат за месяц!

      Мне тоже он понравился, за такие то деньги))) Он продается бу в салонах за 30-35 тыс бат, хорошая цена для такого скутера!

      Удалить
    2. Этот комментарий был удален автором.

      Удалить
    3. Я купил за 20000 с пробегом 22000. Но судя по объему под сиденьем - там аккумулятор - у меня старая версия. Расход до 3 л на сотку. Инжектор. Я купил пластиковый багажник и пару кожаных сумок по бокам. И назвал ее Коза...

      Удалить
  2. Классный скутер на вид. Правда по цене я не понимаю что такое баты, наверное иностранная валюта, но вид скутера красавец.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Баты - это тайская валюта)
      Сейчас 1 бат равняется 1.50 рубля. Раньше до падения рубля было почти один ко одному))

      Удалить
  3. Мне почему то больше нравятся скутеры побольше. Вот и по этому вашей жене сзади неудобно - просто не большой скутер и соответственно места сзади совсем немного. А вы попробуйте дать жене порулить, а сами посидите сзади... ))))

    ОтветитьУдалить
  4. @Марина Хникина: Вы моей смерти хотите))) честно, боюсь давать ей ездить на скутере)

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный байк,но он очень чувствительный в управлении. Нельзя расслабиться при езде,ощущение что едешь над землей. Самое что интересное,при езде 80-90 км/ч,скорость это не чувствуется. Очень не плохое освещение, в темноте можно все увидеть,что необходимо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, скутер не плохой. Расслабиться можно, только, когда привыкнешь к нему)) Так полностью согласен, что как летишь над землей, и я уже писал в посту, что он очень чувствителен к песку, если нажать тормоз на песке и тд.

      Если например, я бы учил жену ездить на скутере, то я бы его жене не выбрал бы, как первый скутер, выбрал бы скорее всего Скупи)

      Удалить
    2. Я бы на нем так не летал....Берегите себя

      Удалить
    3. На любом скутере нельзя расслабляться... Я уже два раза расслаблялся. :) И на 150 кубовом тоже...

      Удалить
  6. Скутер на верхней фотографии имеет отличный вид(дизайн неплохой).Как по мне так он рассчитан на посадку одного человека-может поэтому вашей жене не нравится на нем ездить? Да честно говоря я не фанат всех мотоциклов и т.д и т.п. Лучше машина(если конечно позволяют средства).Сколько стоит прокат машины на месяц(не аховской конечно а такой чтоб уверенно ездила)?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аренда машины на Самуи стоит от 10 тысяч бат и уже выше ценник.
      Мы как-то в троем ехали на этом скутере, нормально, когда лень идти пешком))
      Дизайн у хонде клик один из лучших в японских скутерах!)

      Удалить
  7. привет, Сергей. не знаешь, что делать когда просрочил тайские годичные права на байк? я сдавал в октябре 14, были действительны до октября 15. в 15 году в Тай не получилось попасть. теперь вот не знаю, придется снова сдавать на год или получу на 5 со штрафом за просрочку?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет!)
      Сейчас задал вопрос у друга, у которого права уже на пять лет.
      Говорит, что нормально должны продлить без проблем, только надо будет пройти тесты. Типа, на тормоз нажать и красный - зеленый цвет определить, вроде, как в состояние ездить на скутере или нет))

      Говорит, что на пять лет вряд ли дадут, дают у кого бизнес виза, пенсионная виза и кто женат на тайке. Если по тур визе, то могут не дать права на скутер на пять лет.

      Удалить
  8. Второй день езим на этом скутере.Класс

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, действительно, скутер супер. Жалко, что он в России стоит около 150 тыс рублей, а так пользовался бы спросом, как к в Таиланде)

      Удалить
  9. Просто превосходный байк!:) Мне кажется, это самый идеальный вариант, не слишком тяжелый, зато компактный и быстрый:) В России тоже захотелось такой купить, но в регионах действительно практически не найдешь, по крайней мере у нас в Казани точно нет ничего подобного:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Можно поискать SYM Symphony SR 125, неплохой скутер и хорошего качества. Средняя цена 130 000 рублей за новый скутер. Производитель Тайвань)) Если буду брать скутер в России, то буду брать, наверное, эту фирму)

      Удалить
  10. классный скутер ! Мне понравился и мощность в самый раз и сумки с рынка есть куда повесить

    ОтветитьУдалить
  11. Хороший скутер, особенно если новый, но мне больше понравилась Yamaha N-max. Она мощнее, устойчивое, есть ABS, дисковый тормоза на обоих колёсах. Расход чуть больше чем на клике.

    ОтветитьУдалить
  12. Согласен, огонь!

    ОтветитьУдалить
  13. на главной странице реклама - NL International, очередной лохотрон. Стыдоба тебе

    ОтветитьУдалить
  14. Тем, кто желает получить деньги под залог машины либо ПТС, советуем не торопиться обращаться в банк. Проанализирует предложения по залоговым кредитам не только от банков, но и от специализированных фирм деньги под залог птс красноярск. Займ в таких организациях выдаются в залог авто разных марок и моделей без требовательных требований к заемщику.

    ОтветитьУдалить
  15. За привлечение приятеля бездепозитный бонус за регистрацию с выводом в рамках партнерской программки клиент получает вознаграждение за привлечение свежих юзеров.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий